Здравствуйте. Доверенность, оформленная у российского нотариуса, не будет автоматически действительна для продажи квартиры в Туркменистане.
Между Российской Федерацией и Туркменистаном действует Договор о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам (подписан в Москве 25 марта 1997 года). Согласно этому договору, документы, которые на территории одной страны являются официальными, признаются на территории другой без необходимости проставления апостиля или прохождения консульской легализации.
Однако автоматического признания самой доверенности недостаточно. Для того чтобы документ приняли в государственных органах или у нотариуса в Ашхабаде (например, при регистрации сделки купли-продажи), он должен пройти процедуру проверки подлинности через реестр той страны, где был выдан