Что делать, если один из прописанных отказывается от заключения договора соцнайма?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация .Квартира муниципальная всем кто там прописан нажно подписать договор соцнайма.Прописаны четверо взрослых и двое несовершеннолетних детей. Один из прописаных отказался заключать этот договор договоиться не получилось ,есть дом который он купил . Нам отказали в договоре, что нам делать в этом случае?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Отказ муниципалитета в заключении договора соцнайма из-за отсутствия согласия одного из зарегистрированных лиц — законен по действующей практике.

Однако если этот человек фактически не проживает и имеет другое жильё, его можно признать утратившим право пользования через суд, после чего договор заключат без его подписи.

Если пришлёте отказ администрации можно точнее оценить перспективу иска об утрате права пользования, подготовить исковое заявление.

Для продолжения диалога нажимайте кнопку — «общаться в чате».

С уважением, Д.А. Разина!