Ответ команды Правовед
Петр, предоставить пояснения и документы по запросу Вы обязаны - это прямое требование закона (п. 14 ст. 7 115-ФЗ), а при их непредставлении банк вправе отказать в проведении операций и отключить онлайн-банк (п. 11 ст. 7 115-ФЗ). Главная ошибка - давать формальные отписки или пытаться спешно закрыть счет, не ответив службе финансового мониторинга: банк зафиксирует подозрительный статус клиента и передаст сведения регулятору. Для снятия блокировки требуются не устные заверения, а документы, подтверждающие легальность происхождения денег и экономическую суть переводов. Игнорирование запроса приведет к полному ограничению дистанционного обслуживания и риску отказов в других банках.
Если планируете снять подозрения банка и сохранить доступ к счетам, в детальном разборе подготовлю:
- готовый текст письменных пояснений для банка по запрошенным операциям;
- перечень подтверждающих документов под источник происхождения средств;
- порядок действий, если банк откажется снимать ограничения дистанционного обслуживания.
Разбор подготовлю в течение 15 минут - направлю сюда и на почту.
Если банк запросил документы по 115‑ФЗ, действуйте так:
Внимательно прочитайте запрос. В нём обычно чётко указано, какие документы нужны и до какого срока их надо предоставить. Список зависит от ситуации — например, из‑за крупного перевода или снятия наличных.
Соберите нужные бумаги. Чаще всего просят договоры, акты, накладные, счета‑фактуры, налоговую отчётность, выписки по счетам, документы о целях снятия наличных. Проверьте, чтобы на копиях были подписи и печати.
Если чего‑то не хватает — сообщите банку. Не ждите дедлайна: напишите, каких документов пока нет и когда сможете их прислать. Приложите то, что уже есть, — например, переписку с контрагентом или черновик акта. Так вы покажете, что не уклоняетесь от проверки.
Дайте чёткие пояснения. Если просят объяснить смысл операции, расскажите конкретно: кто контрагент, за что платёж, как нашли партнёра. Укажите реквизиты договора, сумму и дату. В конце перечислите, что приложили к пояснению. Избегайте расплывчатых формулировок вроде «это обычная деятельность».
Направляйте документы способом, который указал банк — через онлайн‑банк, на электронную почту или в отделение. Сохраните подтверждение отправки (квитанцию, номер обращения и т. п.).
Держите связь с банком. Если срок подходит, а ответа нет, уточните статус запроса. Иногда банку нужно что‑то дополнительно — лучше узнать об этом сразу.
Если скажете, какая именно ситуация (например, запрос по переводу, по снятию наличных или по счёту ИП), подскажу, на что обратить особое внимание.