Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Корпоративный отпуск

Работник отказывается идти в корпоративный отпуск вместе со всем предприятием. Начальник говорит- никто в цехе не работает, работы ему не будет. 2/3 платить тоже не собирается. (сложно) А работник наотрез отказывается идти в отпуск со всеми. Как правильно от править работника в отпуск?

16 Июля 2014, 04:53, вопрос №502853 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Отпуск предоставляется согласно графику отпусков (ст. 123 ТК). Об отпуске Вы должны предупредить работника за 2 недели. Это может быть приказ об отпуске, с которым работник знакомится под роспись. Отказывается подписать — составить акт. Оплатить отпускные за 3 дня (ст. 136 ТК)

    Известили, пусть отдыхает. 

    Если все сделаете правильно, то у него не будет права перенесения отпуска.

    16 Июля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats