Как рассчитать переработку при сменном графике после отпуска без сохранения зарплаты?

Здравствуйте. Работаю медицинской сестрой в пансионате сменами по 24 часа. 39 часовая неделя. В августе был отпуск без сохранения заработной платы с 1.08 по 11.08. В период с 12.08 по 31.08 у меня 8 смен, что составляет 192 ч. Норма рабочего времени 7,8*14=109,2. Те переработка по моей ставке за август составляет 82,8 часа. Работодатель установил переработку в размере 28,2 часа, не скорректировав норму часов с учетом отпуска.

, Юлия, г. Красноярск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право в письменном претензионном порядке попросить работодателя произвести перерасчёт, также Вы можете предоставить работодателю свой обоснованный расчёт Вашего мнения.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.

Также,  за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня