Спор между ИП и транспортной компанией

Транспортная компания не оплачивает в полном объеме оказанные по договору с ИП услуги перевозки, мотивируя тем, что ее контрагент также задерживает оплату. Какие перспективы взыскать с ТК долги?

, Дмитрий,
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Хорошие перспективы взыскать сумму долга и проценты за пользование чужими (вашими)  деньгами. Для более подробного ответа нужно смотреть договор.

С уважением, www.eliseeva-rostov.ru

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Обязанность оплатить Ваши слуги никак не связана с задержкой оплаты вашему контрагенту. Взыскивайте, конечно. Если нужна будет помощь в составлении искового заявления, обращайтесь. Нужно также смотреть Ваш договор и акты оказанных услуг. Помимо процентов за пользование вы взыщите судебные издержки, договорную неустойку.