Проверка квартиры по договору спецнайма у сирот и последствия наличия собственности у супруга

Здравствуйте! Мне нужно пару вопросов.

У меня Спец найм... Я сирота, под конец 5 летнего срока будет ли проверка дома и составления акт осмотра? И ничего страшного что я редко нахожусь дома?

У меня парень белорусс- он хочет приехать и пожениться, у него есть собственность, если и так до администрация не докапается о том что у мужа будет собственость- а то что у меня будет квартира и она определенно моя а у мужа своё

, Дарья, г. Иркутск

Под конец 5 летнего срока возможна приватизация муниципального жилья в спец найме на основании акта осмотра, а так же будут учитываться есть ли задолженность по квартплате. Жил площадь мужа на это не повлияет.