Он сдес на Россию уже почти 3 года что будет дальше?
Здравствуйте, мою брат на 5 леть делали депортация но он через неделю приехал на Россию. Он сдес на Россию уже почти 3 года что будет дальше??
Здравствуйте!
В описанной вами ситуации необходимо прежде всего установить, какое именно решение было принято в отношении вашего брата 5 лет назад: административное выдворение, депортация либо решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. От этого напрямую зависит правовая оценка его нынешнего положения.
Если в отношении брата действительно было принято решение о депортации сроком на 5 лет, а он уже через неделю вновь въехал в Россию и после этого находится на территории РФ около трёх лет, то необходимо проверить законность его повторного въезда и его нынешний миграционный статус.
Сам по себе факт того, что он находится в России уже около трёх лет, не означает автоматического прекращения или снятия ранее установленного ограничения. При наличии действующего запрета либо нарушении порядка пребывания могут возникнуть основания для привлечения к административной ответственности и последующего выдворения.
Однако заранее утверждать, что его обязательно депортируют, нельзя. Необходимо изучить документы и проверить информацию о действующих ограничениях.