Можно ли парковать машину на узкой проезжей части и тротуаре?
Может ли сосед ставить свою машину на проезжей части, затрудняя движение и перекрывая тротуар?
Здравствуйте. Такая ситуация, живу в частном секторе. При выезде со двора (выехать получается только задом) выезжаю на соседнюю улицу сразу. Сосед постоянно паркует свой автомобиль на этом самом выезде, причем улица, на которой он ставит машину не размечена, но довольно таки узкая (одна машина в одну, другая в другую сторону не всегда разъезжаются). Если выезжая я зцеплю машину соседа (тем более сейчас скользковато и машину может немного "снести"), есть ли моя в этом вина? И может ли сосед ставить авто на проезжей части, где с трудом разъезжаются 2 автомобиля?
P.S. Ещё его машина перекрывает тротуар, который также выходит на эту улицу