Кто имеет право на наследство после смерти двоюродного брата: муж или внучатая племянница?

Добрый день,подскажите пожалуйста,у мужа умер двоюродный брат,близких родственников-нет,остался мой муж и дочь умершего племянника(внучатая племянница),кто из них имеет право на наследство?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Двоюродный брат наследует по праву представления как наследник второй очереди.

Дочь умершего племянника — это пятая очередь. Она не наследует

Татьяна
Клиент, г. Москва
А она может вступить в наследство по праву представления? Получается что она внучка родной сестры умершего, сестра тоже умерла, сын сестры(племянник )умершего тоже умер.Вот остался мой муж(двоюродный брат)и внучатая племянница.Кто из них может вступать в наследство?
А она может вступить в наследство по праву представления?

Нет, не может.