Что делать, если квадроцикл врезался в машину и скрылся с места ДТП?
Во дворе в авто врезался квадроцикл и скрылся.Не нашли.Делать ли независимую оценку ущерба?Когда можно делать ремонт?
Здравствуйте. Если ГИБДД уже оформила происшествие и квадроцикл разыскивается, ремонтировать автомобиль сразу нежелательно, пока не зафиксирован весь ущерб.
Независимую оценку сделать разумно, особенно если повреждения существенные. Эксперт должен осмотреть машину до ремонта, подробно зафиксировать повреждения и рассчитать стоимость восстановления. Сохраните также фото/видео, документы ГИБДД и записи камер.
Если у Вас есть КАСКО, сначала обязательно уведомите страховую и предоставьте автомобиль на осмотр — самостоятельный ремонт до осмотра может осложнить получение выплаты. При обычном ОСАГО получить выплату за повреждение автомобиля, пока виновник и транспортное средство не установлены, как правило, не получится.
После проведения осмотра страховой (если он требуется) и независимой экспертизы автомобиль можно ремонтировать. Если виновника позже найдут, стоимость ремонта и другие убытки можно будет взыскивать с него либо обращаться к его страховщику при наличии действующего ОСАГО.
Если хотите, можете обратиться ко мне на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате» — подскажу последовательность действий, чтобы ремонт автомобиля не помешал последующему взысканию ущерба.
Если ответ был Вам полезен, можете отблагодарить юриста любой суммой через кнопку «Отблагодарить юриста» в моём профиле.