Что делать, если мобилизованного с эпилепсией не отправляют на ВВК?
Мой муж мобилизован инаходиться на территории ДНР у него эпилепсия . заключение поставили гражданские врачи. А военные не хотят его отправлять на вак и на списание. Что делать?
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!