Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, купленной в ипотеку до брака?

Добрый вечер!

Планируем развод.До брака мной была взята ипотека,муж к квартире никакого отношения не имел,не проживали,в ней,ипотеку не оплачивал.

Но насколько мне известно,в будущем при продаже потребуется какой-то документ от него,что он не имеет претензий.Вопрос:как называется этот документ?И как его сделать?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

Речь возможно идет о согласии на продажу совместного имущества. Но к вашей ситуации этот документ не имеет отношения, так как квартира куплена до брака и совместной не считается.

Муж вправе требовать с вас компенсацию в размере 50% от суммы выплат в период брака.