Ответ команды Правовед
Списание денег не лишает Вас права оспорить долг: судебный приказ можно отменить даже после исполнения, заявив о восстановлении пропущенного срока (ст. 129 ГПК РФ). Срок на подачу возражений начинает течь не с даты вынесения акта, а со дня, когда Вы фактически узнали о списании или получили судебное извещение. После отмены приказа все удержанные средства возвращаются через процедуру поворота исполнения (ст. 443 ГПК РФ). До подачи документов в суд не переводите взыскателю деньги напрямую и не признавайте долг. Готовый текст возражений мировому судье с обоснованием пропуска срока и заявление на поворот исполнения для возврата денег подготовлю в детальном разборе.
Здравствуйте! Все зависит от того, от кого пришло уведомление, это судебный приказ или вынесенное решение суда. Вам необходимо либо обжаловать решение либо отменять судебный приказ.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется консультация или помощь в составлении любых юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат). Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!