Как воспользоваться доверенностью от мужа для совершения действий?

Здраствуйте у меня такой вопрос. Муж сделал доверенность что бы я заби
, Клиент, г. Санкт-Петербург

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 22 августа 2026

Отказ не окончательный: доверенность на получение письма не делает абонентом Вас, но и права мужа на этот номер не лишает - закон прямо допускает заключение и подтверждение договора связи дистанционно, с идентификацией самого абонента через ЕСИА, портал госуслуг либо при очном подтверждении личности в МФЦ, отделениях Почты России, банках и офисах оператора (ст. 44 ФЗ "О связи"). Всё решает то, на кого оформлен сам заказ: если номер изначально числится за мужем, вопрос закрывается его идентификацией прямо с места службы, а если сим-карта корпоративная или оформлена на другое лицо - там подтверждается пользователь, и процедура совсем другая. Оформлять эту сим-карту на себя, чтобы "просто заработала", не надо: переоформить номер на мужа, пока он в зоне СВО, будет почти невозможно, а пользование номером не тем лицом, на кого он зарегистрирован, даёт оператору основание его заблокировать. Рабочий порядок активации, при котором муж подтверждает личность, не выезжая с места службы, и готовый текст претензии в МТС на случай повторного отказа со ссылкой на получение письма третьим лицом - в детальном разборе.

Добрый день!

Доверенность позволяет Вам действовать в рамках полномочий, указанный в доверенности.
Исключение: представитель не может совершать сделки от имени доверителя в отношении себя лично (за исключением случаев, когда это разрешено законом).
Примечание:

Муж (доверитель) в любой момент может отменить доверенность. После этого вы обязаны прекратить действия — желательно известить об отмене ту организацию, куда вы уже успели предъявить документ.

Если ответ был для Вас полезен, прошу оставить положительный отзыв.