Какие единовременные выплаты положены срочнику при подписании контракта?

Здравствуйте . Мой сын подписал контракт будучи срочником. Какие выплаты единовременные ему положены. Он получил 900.000₽
, Светлана, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Все понятно написано. Только мой сын с Адыгеи

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 21 августа 2026

Полученные сыном 900 000 рублей региональную часть не закрывают: федеральная единовременная за контракт - это 400 000 рублей по Указу № 644, а краевые и муниципальные суммы идут поверх неё. Официально по краю заявлено, что при заключении контракта от любого муниципалитета Краснодарского края единовременная выплата составляет 3,4 млн рублей, и складывается она из федеральных 400 000, краевых 2 500 000 и муниципальных 500 000 рублей. Решает здесь не прописка, а то, через какой пункт отбора или военкомат оформлено поступление на службу, а контракт в период срочной службы подписывается по месту воинской части - именно эта запись определяет, край платит или нет. Отдельно от единовременных сыну идут надбавки и выплаты, которые в части не начисляют, пока не подан рапорт, и задним числом их добирают тяжелее. Никаких заявлений об отказе от краевых мер поддержки или согласий "по факту полученного" не подписывайте - развернуть такую подпись назад практически невозможно.

В детальном разборе посчитаю, на какую сумму сын вправе претендовать сверх уже полученных 900 000 и что из этого ещё не оформлено, вместе с доводом, которым снимается отказ со ссылкой на место заключения контракта.

Готовый разбор

Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.