Здравствуйте!
Да, после окончания проживания в общежитии Вы можете встать на миграционный учёт по частному адресу. Ожидание решения по РВП не обязывает сохранять регистрацию в общежитии и не запрещает смену места пребывания.
Учёт должен быть оформлен по адресу, где Вы фактически проживаете. По статьям 20 и 22 Федерального закона № 109-ФЗ уведомление о прибытии по новому месту обычно подаёт принимающая сторона — собственник жилья — в течение семи рабочих дней со дня Вашего прибытия. Подать его можно через подразделение по вопросам миграции МВД, МФЦ, почту или в предусмотренных законом случаях через Госуслуги. При наличии договора найма уведомление в установленных случаях может подать сам иностранный гражданин. Получите отрывную часть уведомления с отметкой о постановке на учёт.
Не ждите окончания регистрации 2 сентября, если уже выезжаете из общежития: учёт должен соответствовать фактическому адресу. Частная регистрация сама по себе не продлевает визу. Вместе с тем статья 5 Федерального закона № 115-ФЗ допускает не выезжать после окончания визы, если МВД приняло заявление и необходимые документы на РВП. До 16 октября обратитесь в подразделение МВД с распиской о приёме заявления, чтобы своевременно оформить дальнейший срок пребывания и учёта, если решение по РВП еще не будет принято.
После оформления нового учёта письменно сообщите новый адрес подразделению МВД, рассматривающему заявление на РВП: укажите номер и дату подачи заявления, приложите копию новой отрывной части. Это позволит получать извещения и исключит расхождение адресов в деле. Уведомление подайте с отметкой о приёме либо сохраните электронное подтверждение.
Если частный адрес находится в другом субъекте РФ, предварительно согласуйте порядок с подразделением, где рассматривается РВП: разрешение связано с конкретным регионом, поэтому переезд способен повлиять на место рассмотрения и дальнейшее проживание. При смене адреса внутри того же региона препятствий обычно не возникает.
Здесь важно сверить визу, миграционную карту и расписку о принятии заявления на РВП. При желании можете прислать их мне в личный чат на Правовед — проверю сроки и безопасный порядок смены учёта.