Можно ли ездить по Казахстану на машине с российскими номерами с правами РК?
Я бывший гражданин Казахстана. Могу ли я передвигается на машине с Российскими номерами по Казахстану имея права республики Казахстан?
Здравствуйте, Андрей! Да, вы можете передвигаться по Казахстану на автомобиле с российскими номерами, имея водительское удостоверение Республики Казахстан.
В законодательстве обеих стран и правилах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) нет запрета на то, чтобы гражданин (в данном случае — гражданин РФ) управлял автомобилем, зарегистрированным в РФ, используя национальные права Казахстана. С точки зрения дорожной полиции РК, ваши права легальны, а автомобиль состоит на законном учете в союзном государстве.
Если мой ответ помог Вам разобраться в ситуации, буду благодарен за Вашу оценку. Ваше мнение очень важно для моей работы!
Рад был помочь Вам!