Никита, здравствуйте.
Суд вам не отказал. Судя по описанию, определение называется иначе, и от названия зависит всё дальнейшее.
Нечитаемые документы и отсутствие подтверждения отправки иска ответчику это основания для оставления заявления без движения по статье 136 ГПК РФ. Оставление без движения означает, что судья дал вам срок на исправление. Уложитесь в срок, и иск будет считаться поданным в день первоначальной подачи (ч. 2 ст. 136 ГПК РФ). Пропустите срок, и заявление вернут.
Достаньте определение и посмотрите на его название и на последний абзац. Там либо дата, до которой нужно устранить недостатки, либо слово «возвратить». Срок ещё не истёк: доносите документы тем же материалом, ничего заново подавать не надо. Определение о возврате: подавайте иск повторно, возврат права на обращение не лишает (ч. 3 ст. 135 ГПК РФ). На частную жалобу в обоих случаях 15 дней со дня вынесения (ст. 332 ГПК РФ).
Теперь про контакты ИП, ради которых вы заявляли ходатайство. Искать их самому не нужно. Пункт 3 части 2 статьи 131 ГПК РФ говорит: если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из его идентификаторов или место жительства, об этом указывается в исковом заявлении, и сведения по запросу суда предоставляют уполномоченные органы. Формулировать надо именно так, в тексте самого иска: сведения мне не известны, прошу истребовать. Отдельное ходатайство с просьбой найти контакты суд читает как предложение сделать работу за истца и отклоняет.
ОГРНИП и ИНН при этом возьмите сами: они указаны в разделе про оплату на сайте, по ним же выписка из ЕГРИП на egrul.nalog.ru. Адреса предпринимателя в открытой выписке нет, он закрыт как место жительства физлица, и правило выше существует ровно для этого случая. Копию иска отправьте на почтовый адрес с сайта, сохраните чек и опись вложения: для пункта 6 статьи 132 ГПК РФ этого достаточно, уведомление о вручении не требуется.
По существу требования позиция у вас крепче, чем кажется после двух отказов. Промокод применился на сайте, вы оплатили по той цене, которую вам показали, и договор заключён на этих условиях. Пересчитывать цену после оплаты в одностороннем порядке нельзя (ст. 310 ГК РФ, ст. 10 ЗоЗПП). Раз вас и ваших друзей вывели с турнира, услуга к назначенному сроку не оказана по вине исполнителя. Это случай статьи 28 ЗоЗПП: возврат уплаченного, 10 дней на выплату по статье 31, неустойка 3 процента от цены услуги за каждый день просрочки по пункту 5 статьи 28, штраф 50 процентов от присуждённого по пункту 6 статьи 13. Плюс компенсация морального вреда по статье 15. Госпошлину потребитель не платит, иск подаётся по вашему месту жительства (ст. 17 ЗоЗПП).
Отдельно про друзей. Требовать возврат вправе тот, кто платил. Если оплата шла с вашей карты за всех, взыскивайте всю сумму сами, дробить требование по участникам не нужно.
До следующего шага уточните две вещи: как называется полученное определение и какая дата стоит в нём крайней. От этого зависит, спасаете вы уже поданный иск или подаёте новый, и сроки здесь короткие.
Привести приложения в читаемый вид и переписать иск под эти основания можно в формате отдельной работы с документами.