Как забрать деньги из негосударственного пенсионного фонда (НПФ)?
Как забрать деньги из нпф
Здравствуйте!
Проверьте, в каком именно фонде хранятся ваши средства, через портал Госуслуги с помощью запроса выписки из индивидуального лицевого счёта (ИЛС). Зайдите в личный кабинет на официальном сайте вашего НПФ.
Подайте заявление на назначение и выплату пенсионных накоплений в электронном виде либо обратитесь в офис фонда лично с паспортом и СНИЛС.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат).
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте, Алексей!
Если Вы имеете ввиду единовременное получение пенсионных накоплений из НПФ, то их получение возможно при соблюдении нескольких условий одновременно по возрасту, по сумме накоплений, по стажу и ИПК.
При выполнении оснований, установленных законом, требуется подача заявления в НПФ.
В вопросе Вы не указали соответствующих данных.
Можете обратиться ко мне в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, разъясню, как специалист в области пенсионного права, есть ли возможность получить накопления единовременно (услуга платная)