Стоит ли соглашаться на работу сборщиком дронов?
Предлагают работу сборщиком дронов
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Оформление трудовых отношений должно быть официальным согласно нормам ТК РФ.
Без официального оформления возможен вариант бесплатного труда, у работодателя не возникает юридических оснований для оплаты Вашего труда. Добровольный помощник, волонтёр — это хорошо, но Бесплатный труд — это первый признак рабства.
Также, регламент нормы права ст.64 ТК РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде
Доброго Вам дня