Стоит ли соглашаться на работу сборщиком дронов?

Предлагают работу сборщиком дронов

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оформление трудовых отношений должно быть официальным согласно нормам ТК РФ.

Без официального оформления возможен вариант бесплатного труда, у работодателя не возникает юридических оснований для оплаты Вашего труда. Добровольный помощник, волонтёр — это хорошо, но Бесплатный труд — это первый признак рабства.

Также, регламент нормы права ст.64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде

Доброго Вам дня