8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли сроки давности по административным делам связанным с конфискацией незадекларированной валюты на таможне?

Здравствуйте.Есть ли сроки давности по административным делам связанным с конфискацией незадекларированной валюты на таможне?Прошло 3 месяца как дело находится в суде,какими должны быть мои действия сейчас?Заранее благодарю за ответ.

15 июля 2014, 17:45, Илья, г. Иваново
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист,

В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по делам о нарушении таможенного законодательства составляет один год со дня совершения правонарушения.

15 июля 2014, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Есть ли срок давности для подачи заявления в суд по этому вопросу?
Здравствуйте! Могу ли я вернуть изъятые на таможне незадекларированные деньги? Есть ли срок давности для подачи заявления в суд по этому вопросу? (случилось более года назад) Спасибо.
20 ноября 2020, 16:47, вопрос №2916328, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли срок давности по делам, связанным с ДТП?
Здравствуйте уважаемые юристы. Буду краток. 2.5 года назад я попал в дтп у меня была просрочена страховка. Сотрудники гибдд это не заметили, был разбор полетов признали меня виновником мол не пропустил. Я же был уверен что ее тоже признают виновной. т.к. она летела на красный. Мне выписали штраф, и все на этом закончилось. 3 дня назад узнаю что я должен 164112руб, в шоке званю приставам, а она мне отвечает что был суд и не в мою пользу. Ни каких оповещений мне ни приходило, я и знать не знал об этом. Всетаки 2,5 года прошло. Что мне делать в этой ситуации? Есть ли срок давности по таким делам?
27 апреля 2017, 07:59, вопрос №1622622, Роман, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли сроки давности по статье 158 УК РФ?
Здравствуйте! Если возбуждено уголовное дело по ст.158 УК по п."а,б", ч.2 ст.158 УК РФ. Дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Есть ли срок давности этого дела и может быть оно ануллированно из БД? Помогите с ответом пожалуйста.Спасибо
22 января 2016, 10:41, вопрос №1110759, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Есть ли срок давности по делу о затоплении квартиры?
Добрый день. в сентябре 2014 года был аварийный прорыв труб холодного водоснабжения в моей квартире. Без предъявления документов по договоренности сторон ущерб пострадавшей стороне был возмещен. В сентябре-октябре 2015 г. пострадавшая сторона опять поднимает вопрос по дополнительному возмещению вреда и собирается провести осмотр квартиры с компанией Башэксперт. В течение какого срока может проводится осмотр квартиры и расчитывается ущерб? Есть ли срок давности?
28 ноября 2015, 08:09, вопрос №1054324, Оксана, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности административного дела
попал в ДТП. поворачивая налево, не уступил встречному авто, его пассажирка сломала руку, была доставлена на скорую службой 03, а водитель скрылся с места ДТП. на меня возбудили административное дело за причинение вреда здоровью. но прошло уже 7 месяцев. каков срок давности административного дела?
24 ноября 2012, 00:21, вопрос №27593, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014