Что делать, если сестра переписала все наследство на себя?
Сестра переписала все наследство на себя
Если сестра переписала все наследство на себя, это может быть оспорено, если такое оформление произошло с нарушением закона.
Обоснование:
Действующее законодательство предусматривает различные основания для оспаривания наследственных прав. Если сестра оформила наследство исключительно на себя, не уведомив других наследников, или если были допущены иные нарушения, это может стать основанием для судебного разбирательства.
В частности, если сестра не сообщила нотариусу о наличии других наследников, это не является основанием для отказа в наследстве другим наследникам, но может привести к перераспределению долей в наследственном имуществе по решению суда. Суд может восстановить срок для принятия наследства, если наследник не знал об открытии наследства или пропустил срок по уважительным причинам. В таком случае ранее выданные свидетельства о праве на наследство могут быть признаны недействительными.
Если сестра совершила противоправные действия, направленные против других наследников с целью увеличить свою долю, она может быть признана недостойным наследником. Продажа или сокрытие наследственного имущества до его принятия может быть основанием для признания сделки недействительной и включения имущества в наследственную массу.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Что значит переписала наследство на себя? Есть нотариальное завещание (ст.1124,1125 ГК РФ)? Наследство уже открыто или вопрос по завещанию, которое оформлено на сестру ещё живым наследодателем?
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Добрый день.
Можете учтонить как получилось, что наследником оказалась только сестра?
Вы пропустили срок принятия наследства?\