8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться для предоставления на время ремонта аналогичного товара?

Купила в Enter ноутбук в декабре. На данный момент проблемы со звуком.

Сказали везти в сервисный центр. Ноутбук покупался для работы, соответственно хотелось бы взамен ему на время ремонта получить аналогичный.

Кому предъявлять эту претензию по поводу выдачи ноутбука в сервисный центр или в enter?

    претензия
    .docx
15 июля 2014, 17:38, Наталья, г. Москва
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Предъявляйте требование о ремонте (возврате, обмене) продавцу совместно с требованием о предоставление на время ремонта аналогичный товар.

Вы вправе предъявить все требование на выбор к продавцу.

Требование необходимо подавать в виде письменной претензии.

Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

15 июля 2014, 18:40
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

То есть я должна с претензией прийти в магазин. А если там отправят с данной претензией в сервисный центр, то мне ее и там подписать?

Я же правильно понимаю, они должны ее подписывать?

Хотелось бы уточнить корректность формулировки претензии (файл прилагаю)

15 июля 2014, 20:04

Все верно — претензию передайте продавцу.

На втором экземпляре поставьте у продавца отметку о принятии и дату.

Отправить продавец не имеет право, но в случае такого нарушения запишите на диктофон отказ в принятии, скажите, что обратитесь в роспотребнадзор и вышлите претензию заказным письмом с уведомлением и описью почтой России.

Простенькая, шаблонная претензия без указания финансовых рисков.

15 июля 2014, 20:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предоставление аналогичного товара на период ремонта телевизора
Здравствуйте! Мы сдали телевизор на гарантийный ремонт. Имеем ли право получить во временное использование на время ремонта аналогичный товар? В службе поддержки магазина РБТ (по телефону) нам сообщили, что телевизор не является предметом первой необходимости, и что они не предоставляют на период гарантийного ремонта аналогичный, или схожий по параметрам телевизор. Правы ли они? Ведь телевизор является товаром длительного использования!
11 июня 2019, 11:57, вопрос №2394069, Олег, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли магазин предоставить на время ремонта аналогичный товар?
Должен ли магазин предоставить на время ремонта аналогисный товар? Отбойный молоток Bosch. Магазин ссылается на отправку в сервис эл. Молотка в другой город в связи с отсутсвием в городе сервиса данного производителя. Оговаривают срок 45 дней!
24 апреля 2018, 09:46, вопрос №1977281, Антон, г. Магадан
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если на требование о предоставлении на время ремонта аналогичного ТВ нет ответа?
Телевизор на гарантии, забрали на ремонт, магазин принял от меня письменное заявление о предоставлении на время ремонта аналогичного ТВ, прошло две недели, ответа нет.
25 мая 2017, 13:52, вопрос №1647400, Александр Александрович, г. Биробиджан
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли мне магазин заменить товар или дать на время ремонта аналогичный телевизор?
Подскажите пожалуйста в августе месяце 2016 г приобрел телевизор за 46000 то есть сложно бытовую технику, не давно он просто не включился (соответственно гарантия еще не закончилась) должен ли мне магазин заменить товар или дать на время ремонта аналогичный телевизор? и еще интересует вопрос доставки я должен все за свой счет делать?
04 апреля 2017, 06:17, вопрос №1596021, макс, г. Зеленокумск
2 ответа
Защита прав потребителей
Хочу сдать колонки на ноутбук по гарантии, дадут ли мне аналогичный товар на время ремонта?
здравствуйте. хотел задать вопрос о защите прав потребителя. захрипели колонки на ноутбуке. хочу сдать его в ремонт по гарантии. на время ремонта мне выдадут другой ноутбук с такими же характеристиками? если да,то что делать если продавец отказывается выдавать мне на время ремонта аналогичный товар?
08 октября 2016, 08:06, вопрос №1401038, Олег, д. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014