8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработки в период отпусков

Здравствуйте! Недавно я вышел в отпуск и нашел другую работу. Хочу уволиться по собственному желанию. Стоит ли мне отрабатывать 14 дней в период своего отпуска?

15 июля 2014, 17:18, Руслан, г. Агидель
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Руслан.

Нет такой обязанности у работника отрабатывать перед увольнением. В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

15 июля 2014, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
За период отпуска по беременности и родам и текущий период у меня накоплены дни ежегодного отпуска, могу ли я взять отпуск перед уходом в отпуск до 3х лет, може ли работодатель мне отказать?
Добрый день. Я вышла на работу досрочно, отработала почти год и понимаю, что больше не согу работать, ребенку нет 3 х лет, хочу уйти вновь в отпуск. За период отпуска по беременности и родам и текущий период у меня накоплены дни ежегодного отпуска, могу ли я взять отпуск перед уходом в отпуск до 3х лет, може ли работодатель мне отказать?
01 августа 2020, 07:09, вопрос №2833515, НатиСани, г. Пенза
2 ответа
Трудовое право
Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа
Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа отпуск, уезжаю в другой город, хотелось бы без отработки, но у меня был отпуск весной 7 дней, что будет если я подам заявление вместе с отпуском, заставят ли отрабатывать.
27 июля 2020, 06:40, вопрос №2829800, олег, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я уволиться без отработки, а вместо отработки взять отпуск или выйти на больничный?
Здравствуйте!Я мать-одиночка решила уволиться с работы потому что меня ждут уже на новой работе.Могу ли я уволиться без отработки,а вместо отработки взять отпуск или выйти на больничный?
14 октября 2019, 16:55, вопрос №2549252, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как продлить трудовые отношения с временным работником, взятым на период отпуска основного работника?
Подскажите, временного работника взяли на период отпуска основного работника, находясь в отпуске основной работник заболел, нам нужно чтобы временный работник работал дальше по дату выхода основного работника с отпуска и больничного, как это все сделать? Мы ведь брали работника временного на период отпуска основного работника, а сейчас получается он не в отпуске а на больничном
04 августа 2016, 07:43, вопрос №1335532, Надежда, г. Асино
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли через суд засчитать, как льготный первый период отпуска без содержания до 1,5 лет?
Здравствуйте, отношусь к служащей на подземных горных работах (участковый маркшейдер). Первая дочь родилась 8 октября 1992 г. Со 2.12.1992 г.-08.04.94 г, в личном деле запись- отпуск без содержания - до 1,5 -лет, далее 09.04.94-08.10.95 отпуск без содержания - до 3 лет. Вторая дочь родилась 24.08.1994 г. Отпуск без содержания с 10.11.94-24.02.96( до 1,5 лет) и с 25.02.96-25.08.97( до 3-х лет). Получается я находилась уже находилась декретном отпуске на момент рождения первой дочери. До 1.12.1992 г.- период вошел в льготный стаж. А далее отпуск без содержания не вошел. Хотя у многих знакомых, до принятия закона до 6 октября 1992 года, отпуска без содержания вошли. Возможно ли через суд засчитать , как льготный первый период отпуска без содержания до 1,5 лет? Как мне пояснили в ПФР, если бы дочь родилась 5 или 6 октября, мне бы засчитали весь отпуск без содержания. С уважением, спасибо.
16 апреля 2014, 11:44, вопрос №428218, Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014