408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Если имущество дарственное

Здравствуйте, у меня и у моего мужа за должности по кредиту т.к. в их организации понизили зарплату, а я попала под сокращение и у нас 2 несовершенно летних ребёнка, имущество в котором мы проживаем подарено родителями. Могут ли приставы наше имущество описать в счёт долга и что при этом делать в этой ситуации?

15 Июля 2014, 19:36, вопрос №502607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
6360
ответов
2568
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Если это жильё единственное, то судебные приставы не будут обращать на него взыскание в целях погашения задолженности перед банком. Да и в любых других целях — тоже.

Удачи!

15 Июля 2014, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
751
ответ
557
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья Викторовна!

Согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ судебные приставы не вправе обращать взыскание на единственное Ваше жилье… Однако они вправе арестовать иное имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности..

А у Вас кредиты в каких банках?? Каждый банк в отношении должников проводит свою политику…

15 Июля 2014, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.