8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

генеральный директор в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Здравствуйте,работаю ген.диром в ООО,по учред.д-у срок моего назначения 3 года,этот срок истек,а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет....каковы дальнейшие действия учредителей по отношении ко мне?спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте,продлить срок моих обязанностей могут учредители,если нет никаких претензий к моей работе или заново нужно назначать общим собранием учредителей меня на должность ген.директора,и все это закреплять в протоколе?что надо делать документально,назначив меня снова на эту должность?спасибо.

28 марта 2012, 14:55
27 марта 2012, 15:58, Яна Белешова, г. Йошкар-Ола
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

т.к. срок вашего договора истекает, то у учредителей есть все законные основания не продлять с вами трудовые отношения.В данном случае Вы можете быть уволены в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ- истечение срока трудового договора (ст. 79 ТК РФ).

Гарантии предусмотренные ст. 261 ТК РФ, на Вас не распространяются, т.к. в данной статье говорится о расторжении договора по инициативе работодателя, у Вас расторжением договор будет являться не инициатива работодателя, а истечение срока действия трудового договора.

Однако учредители должны письменно предупредить вас о расторжении срочного трудового договора не менее чем за три календарных дня до его окончания.

28 марта 2012, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мне говорят, что если я выйду сейчас как учитель надомного, то по достижении ребенком 3-х лет я не смогу претендовать на часы как учитель биолог
Здравствуйте. Я учитель биологии в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,5 года. Со 2 сетября 2019 г хотела выйти на неполное рабочее время на 4 часа надомного обучения (биологич, география, химия). На мое место взят биолог по договору на время моего декрета. Мне говорят, что если я выйду сейчас как учитель надомного, то по достижении ребенком 3-х лет я не смогу претендовать на часы как учитель биолог. То есть она занимает мое место, а я выйдя из декрета остаюсь учителем надомного. Так ли это?
24 июня 2019, 11:36, вопрос №2410521, Надежда, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Защита прав работников
Увольнение по соглашению сторон в отпуске по уходу до 3-х лет
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 7 месяцев. Работодатель настойчиво предлагает сейчас уволиться по соглашению сторон, предлагая 5 средних ЗП. При этом работодатель говорит, что если я сейчас не соглашусь уволиться, то потом - после выхода из отпуска по уходу до 3-х лет- выплаты будут гораздо меньше, чем 5 средних ЗП. Работодатель говорит , что обеспечит меня рабочим местом на 2 дня и тогда мне будут считать компенсацию исходя из выплат от 1,5 до 3-х лет в размере 57 рублей за 2 месяца. Правомерен ли такой расчет компенсации, если моя ставка уже сокращена?
30 января 2018, 13:25, вопрос №1889708, Эльвира, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
На какие выплаты я могу рассчитывать уходя во второй декрет из отпуска по уходу до 3 х лет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Узнала что мою должность вывели за штат. Но при желании на работу меня восстановят на прежнюю должность до достижения ребенком 3-х лет. А дальше сокращение. Проблема в том что я собираюсь повторно в декрет в период отпуска по уходу за первым ребенком. На какие выплаты я в данном случае могу рассчитывать? Надо ли мне выходить на работу до второго декрета? Сократят ли меня после достижения первым ребенком 3-х лет или оставят до достижения вторым ребенком 3-х лет?
05 февраля 2016, 12:46, вопрос №1130924, елена, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Каков порядок выхода из декрета до достижения ребенком 3-х лет?
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Сотрудница образовательного учреждения (школа) ушла в декретный отпуск. Она имела ставку вожатой и 0,25 ставки библиотекаря (внутренне совмещение). Сейчас она хочет выйти на работу (ребенку 2 года)только на 0,25 ставки библиотекаря. Как быть со ставкой вожатой? Сохраняется ли за ней ставка вожатой до достижения ребенком 3-х лет или нет, т.к. она прерывает свой отпуск по уходу за ребенком? Если она выйдет на 0,25 ставки библиотекаря, можно ли ставку вожатой отдать другому сотруднику?
16 ноября 2015, 07:12, вопрос №1041124, Светлана, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Выход из декретного отпуска при исполнении ребенку 3-х лет
Я выхожу из декретного отпуска при достижении ребенком 3-х лет. На моем месте работал человек, его не правильно оформил ОК при приеме на время декрета. По суду его восстанавливают постоянно. Что будет со мной? (Я остаюсь на своем месте? И как нам, з/пл будут делить что ли?)
19 октября 2015, 13:30, вопрос №1011448, Татьяна, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2013