Куда обратиться участнику СВО при отказе в операции после ранения?

Куда можно обратиться участнику СВО если отказывают в операции после ранения

Здравствуйте! куда можно обратиться участнику СВО если отказывают в операции после ранения,

, Эльмира, г. Москва

Эльмира!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.

Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на лечение, надо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!