8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отработка при увольнении

Хочу уволиться по состоянию здоровья,может ли работодатель обязать меня отработать 14 дней.При каких факторах меня не могут заставить отрабатывать

, Николай, г. Елец
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Трудовое законодательство не предусматривает такое слово как отработка а есть предупредить письменно об увольнении за две недели работодателя. И только ему решать уволить вас сразу или по истечению двух недель.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Елец

Т.е. даже если я по здоровью не могу больше работать меня в праве заставить отработать

У вас имеются документы что вы не можете работать? Убедите меня что я вас должна уволить по истечению двух недель? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0, 5 ставки
при устройстве на работу по совм проговаривали оклад 60тр, на 0,5 ст 30тр и был предоставлен мой вариант трудового договора. В отделе кадров завода напечатали свой типовой бланк трудового договора и вместо оклада - указали тарифные ставки с коэффициентами, что это будет тоже самое 30тр на 0,5 ставки. Отработав 3 месяца моя з\пл исчисляется из 25 тр в месяц. Попросила пересчитать з\пл и доначислить, мне отказали, что у вас 25 тр на 0,5 ст, а не 30тр. Достигнутые раннее договоренности не соблюлись! Приказ об устройстве на работу тоже не подписывала, его не предоставили. Как правильно написать заявление об увольнении, хочу указать причину увольнения - не соблюли раннее достигнутые договоренности про 60тр оклад в месяц, или 30тр на 0,5 ставки
, вопрос №4018204, тамара, г. Пермь
Защита прав работников
Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
Устроился на работу (вахта). Отработал 1,5-месяца, а заработной оплаты видел только аванс. Трудового договора тоже не видел, в какой срок работодатель должен меня рассчитать полностью при увольнении по собственному желанию?
, вопрос №4017516, Евгений, г. Москва
Военное право
Когда нужно писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ
Здравствуйте.у меня через три месяца заканчивается тракт и в отпуск я не ходил. Когда нужно писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ. В какой форме.
, вопрос №4017427, Константин, г. Донецк
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, я на больничном написал заявление на расчёт увольнение с работы, меня могут заставить отрабатывать 2 недели?
Скажите, пожалуйста, я на больничном написал заявление на расчёт увольнение с работы, меня могут заставить отрабатывать 2 недели?
, вопрос №4017105, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Что лучше написать в приказе об увольнении?
Доброе утро. Сотрудник подал в суд иск о выплате денежных средств за сверхнормативное задержание его в суде. Судья запросила документы с места работы приказ о приеме, и приказ об увольнении. Что лучше написать в приказе об увольнении?
, вопрос №4017016, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2014