Как написать заявление в прокуратуру на судебного пристава

Здравствуйте. Я являюсь должником по коммунальным платежам,у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок и я получаю на него детское пособие,на номер счёта пособия,судебный пристав наложил арест в счёт долга за коммунальные услуги, насколько я знаю, что судебный пристав не имел на это право. Когда я обратилась к приставу снять арест со счёта мне был дан отказ, мотивируя тем что долг полностью не оплачен. Я оплачиваю коммунальные платежи, сверх суммы которая приходит в квитанции, соответственно сумма долга уменьшается, но не намного как того требует судебный пристав,подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Вы делаете не правильно.

Идете в соцзащиту берете справку что вам на… счет поступает детское пособие.

Идете к приставу пишите заявление в двух экземплярах, просите снять арест с… счета т.к. вы получаете на него детское пособие. И прикладываете справку. на втором экземпляре вам ставят входящую.

если в течении 10 дней не снимают арест вот уже после этого жалобы. вы сейчас не докажите в прокуратуре что приходили к приставу вам надо делать все письменно.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101
Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3
Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях
гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при
рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие
на ребенка и т.д.