Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как написать заявление в прокуратуру на судебного пристава

Здравствуйте. Я являюсь должником по коммунальным платежам,у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок и я получаю на него детское пособие,на номер счёта пособия,судебный пристав наложил арест в счёт долга за коммунальные услуги, насколько я знаю, что судебный пристав не имел на это право. Когда я обратилась к приставу снять арест со счёта мне был дан отказ, мотивируя тем что долг полностью не оплачен. Я оплачиваю коммунальные платежи, сверх суммы которая приходит в квитанции, соответственно сумма долга уменьшается, но не намного как того требует судебный пристав,подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

15 Июля 2014, 19:06, вопрос №502571 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Вы делаете не правильно.

    Идете в соцзащиту берете справку что вам на… счет поступает детское пособие.

    Идете к приставу пишите заявление в двух экземплярах, просите снять арест с… счета т.к. вы получаете на него детское пособие. И прикладываете справку. на втором экземпляре вам ставят входящую.

    если в течении 10 дней не снимают арест вот уже после этого жалобы. вы сейчас не докажите в прокуратуре что приходили к приставу вам надо делать все письменно.

    В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101
    Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на
    пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
    бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
    Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3
    Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях
    гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при
    рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие
    на ребенка и т.д.


    15 Июля 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats