8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, раздел имущества, алименты

Развожусь с женой. Имеем общую машину, 2 кредита и ребенка. Как разделить? И какие платить алименты ребенку, если я не работаю официально?

15 июля 2014, 15:38, Николай Михайлович, г. Екатеринбург
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Алименты будут рассчитываться из среднеросийской зарплаты, если Вы не встанете на биржу.

Машина будет пополам, но скорее всего одной из сторон присудят выплатить половину стоимости например Вам, а машина достанется жене.

Кредит будет пополам.

Что касается ребёнка — то можете подать иск на определение места жительства ребёнка и порядка общения с ним.

15 июля 2014, 15:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
Здравствуйте! Скажите, при разводе, разделе всего имущества суд прилагает полностью усилия для нахождения счетов и имущества одного из членов семьи или нужно нанимать адвоката? Просто, адвокат говорит, что он не найдёт в банках счета супруга, искать его имущество тоже необходимо самостоятельно. Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
04 мая 2020, 06:42, вопрос №2762682, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как лучше составить иск в суд на развод, раздел имущества и алименты?
Добрый день. Хочу подать иск в суд на развод, раздел имущества и алименты. Подскажите могу ли я все в одном иске указать или лучше разделить, например, развод и раздел имущества, или развод и алименты. Если лучше разделить, то когда второй иск подавать на раздел или алименты, после того как нас разведут?
30 января 2017, 13:04, вопрос №1518753, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Семейное право
Развод, раздел имущества, алименты
Доброй ночи. Предстоит развод с мужем. Он решил завести новую семью, но потом передумал, однако факт измены делает невозможным наше дальнейшее совместное проживание. Муж настаивает на судебном разделе имущества и назначении алиментов. Никакие доводы и просьбы решить эти вопросы соглашением не принимает. У нас двое несовершеннолетних детей, 10 и 4,5 лет. Младший ребенок после перенесенного ОМНК не может посещать детский сад, поэтому я до сих пор не имею возможности выйти на работу и за это время уже потеряла ту работу, которая была. В целом ребенок чувствует себя нормально, но рассматривается вопрос о возможности назначения инвалидности по зрению. В браке была приобретена квартира, в ипотеку, ипотека выплачена, часть суммы была предоставлена моими родителями (около 10 тыс.долл.), часть родителями мужа (около 6 тыс.долл.), документального подтверждения этого нет. Во время выплаты кредита я официально работала, муж и сейчас не оформлен официально, хотя имеет приличный заработок. Квартира оформлена на меня, в ней прописана я и дети, муж прописан у своих родителей. Муж настаивает на продаже квартиры и разделе ее строго пополам, плюс алименты, судя по всему, будут минимальные, так как он официально не работает. Знаю, что по закону приобретенное имущество делится пополам. Могут ли быть какие-либо нюансы в нашем случае, с учетом болезни ребенка и невозможности мне сейчас выйти на работу? Что ожидать от назначения алиментов? Могу ли я дополнительно обратиться в опекунский совет? Какие документы нужно предоставить, чтобы при решении дела были учтены интересы детей хотя бы минимально? Предложила мужу помочь нам поменять нашу 2-х комнатную квартиру на однокомнатную, с тем, чтобы оставшуюся сумму он забрал себе, но он ничего и не хочет слышать. Я понимаю, что если мы просто продадим и разделим деньги, я квартиру не смогу купить, потому что не могу работать в настоящий момент. И еще один момент - при продаже квартиры куда прописывать детей и прописываться самой? Буду очень благодарна за ответ.
15 января 2015, 05:19, вопрос №684119, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Развод, раздел имущества, алименты
Здравствуйте, мой муж хочет развестись. Только вот, я беременна сейчас, и так получаеться в связи с этим он хочет переписать квартиру на свою мать, чтоб не прописывать ребенка, ребенок родиться в начале декабря, но я хотела бы сейчас подать на развод на алименты, на сколько я знаю что до полуто-ра лет он будет и на меня и на ребенка выплачивать алименты, на отцовство, на раздел имущества которое преобрели мы после свадьбы, и что бы он прописал своего ребенка у себя так-как своего желья нет, а о своем ребенке я думаю. Мы ему просто стали не нужны.
19 июня 2013, 10:11, вопрос №103610, Ирина Синякова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014