Можно ли парковаться у детской библиотеки, если нет запрещающих знаков?

Можно ли парковаться у детской библиотеки. Знаков запрета нет. Здание библиотеки является пристройкой к многоквартирному жил. дому. У библиотеки отдельный вход не со двора жил. дома. Ширина остающегося (после парковки авто) проезда 3 метр. Трактор зимой проезжает. Для уборки снега. Также еще есть отдельный пешеходный подход ко входу библиотеки, дорожка шириной около 4 метров. То есть подъезд к входу библиотеки по любому остается. Но регулярно возникают конфликты с охраной библиотеки из-за парковки. Типа нельзя все.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Ключевой момент: территория вокруг пристройки — это, скорее всего, придомовая территория (общее имущество собственников многоквартирного дома). У библиотеки как у организации нет собственных «официальных» парковочных мест, которые она могла бы запрещать занимать по своему усмотрению. Поэтому прямой запрет от охраны — это не закон, а внутренняя договорённость.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/ или просто нажмите кнопку «Общаться в чате»