Ответ команды Правовед
По описанному - это не сбой при выводе средств, а классическая схема выманивания денег: у реального брокера средства клиента учитываются на отдельном счёте и при неверных реквизитах платёж просто возвращается на брокерский счёт, никаких «доверенных лиц» и пеней за ошибку в номере карты закон и договор не предусматривают (ст. 3 ФЗ «О рынке ценных бумаг»). Требование найти третье лицо и угроза растущей пени - это давление на срочность, признак хищения путём обмана (ст. 159 УК РФ). Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги «для разблокировки», не передавайте коды, доступ к личному кабинету и не ставьте программы по просьбе звонившего - именно на этом шаге теряют основные суммы. Шансы вернуть уже переведённое реально есть, но они целиком зависят от того, кому фактически ушли Ваши деньги и как быстро сработает механизм возврата - здесь счёт идёт буквально на дни, и срок уже пошёл.
В рамках платной консультации могу разобрать с Вами, как выстроить возврат перечисленных сумм и в какой момент это ещё технически возможно, оценю по Вашим фактам реальный шанс возврата, а также подскажу, как перекрыть доступ к Вашим счетам, чтобы вторая волна звонков не забрала остаток.
Здравствуйте, это скорее всего мошенничество.
Для более подробного анализа необходимы детали.