Как оформить гражданство РФ, проживая в Байконуре?

Я хочу сделать гражданство РФ.

Проживаю в городе Байконур

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила

Согласно ст. 15 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», иностранный гражданин в общем порядке должен, в частности, постоянно проживать в РФ на основании ВНЖ в течение установленного законом срока. При этом для ряда категорий предусмотрен упрощенный порядок по ст. 16 Закона № 138-ФЗ

Если постоянно проживаете в Байконуре, заявление о приеме в гражданство РФ подается в территориальный орган МВД России, если у вас есть соответствующее основание для приобретения гражданства