Можно ли пойти на СВО в 22 года с образованием 9 классов?

Мне 22 года, могут ли я идти на сво, образование 9 ко

, Юля, г. Новосибирск

Ответы юристов

Ответ юриста Алевтина Смирнова

Добрый вечер, Юлия!

Для большинства должностей рядового и сержантского состава, участвующих в СВО, достаточно базового общего образования (9 классов). Это значит, что даже если у вас нет полного среднего образования (11 классов), вы всё равно можете заключить контракт на СВО — при условии, что подходите по остальным параметрам.

Если ответ на вопрос оказался для Вас полезен, прошу оставить положительный отзыв.