Ответ команды Правовед
Уточню действующие размеры выплат по Вологодской области.По Вологодской области суммарная единовременная выплата за контракт сейчас заявлена как 3 100 000 рублей, из которых 2,7 млн - региональная часть и 400 тысяч - федеральная; федеральные 400 000 рублей идут каждому, кто подписал контракт на срок от года для задач СВО, независимо от прописки (Указ Президента № 787 в действующей редакции). Решающее условие именно в Вашем случае - региональная часть: она выплачивается из бюджета области по решению самого субъекта, и в региональных актах обычно есть требование к месту жительства либо к пункту отбора, через который заключается контракт, а московская регистрация здесь может закрыть право на эти 2,7 млн и одновременно лишить Вас столичной выплаты. Поэтому до подписания контракта не отказывайтесь письменно от выплат по месту регистрации и не подписывайте согласий на "выплаты по региону набора" без сверки условий - переиграть выбор региона после подписания уже нельзя. Отдельно учтите, что даже уже назначенные единовременные суммы перечисляются только по рапорту военнослужащего, сам факт контракта денег не приносит.
Полный расчёт того, что Вы получите за год по Вологодской области - обе единовременные части, муниципальная доплата и денежное довольствие за 12 месяцев, с честным сравнением с московским вариантом, - подготовлю в детальном разборе вместе с образцом рапорта командиру части на единовременную выплату.