Доброго времени суток!
В отношении ребенка, который в доме малютки, Вы лишены родительских прав? На основании чего он туда попал и как давно?
Если лишены родительских прав, то начать следует с восстановления родительских прав и доказывания, что обстоятельства лишения родительских прав отпали, осуществляется процесс в судебном порядке по заявлению лица, лишенного родительских прав (ст. 72 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Исковое заявление составляется по ст. 131-132 ГПК РФ, к заявлению прилагается свидетельство о браке (о расторжении брака), свидетельство о рождении ребенка, Решение суда по лишению родительских прав, имеющиеся доказательства, почтовый чек об отправке заявления и документов второй стороне, банковская квитанция об оплате госпошлины (основания для освобождения расписываете при наличии таковых).
Само заявление состоит из вводной частей, описательной, мотивировочной и просительной, также обязательно указать приложение, дату и подпись.
Подать можно очно или онлайн через сервис ГАС «Правосудие».
Дополнительную консультацию или помощь с подготовкой документов можете заказать у любого юриста, в том числе, обратиться можно ко мне.