Куда обращаться, если не выдают справку о степени тяжести ранения?

До сих пор не получил справку о степени тяжести ранения

Здравствуйте! 06.10.2024г. Получил ранение. До сих пор не получил справку о степени тяжести ранения. Куда обращаться?

, Дмитрий, г. Курск

Добрый день!

Вам нужно обратиться письменно к начальнику госпиталя (военно-медицинской организации), где лечились.

Согласно  п. 2(1) Порядка, утв. Приказом МО РФ №236, именно медорганизация организует освидетельствование и оформление справки о тяжести ранения. При бездействии — жалоба в военную прокуратуру.

Пришлите фото справки о ранении и иные документы по Вашей ситуации — можно определить, что именно требовать.

Таким образом, начинать следует с госпиталя.

С уважением, М.А.Чотчаева!