Ответ команды Правовед
Арсений, решение на руках уже переводит спор в стадию принудительного взыскания: исполнительный лист предъявляется к исполнению в течение трёх лет со дня вступления решения в силу (ст. 21 229-ФЗ), а производство пристав обязан возбудить по Вашему заявлению (ст. 30 229-ФЗ). Реальная скорость возврата денег зависит от того, кто именно должник - гражданин или организация: от этого меняется и набор мер, которыми имущество и счёта можно закрыть до того, как арендатор их выведет. Пока лист не в работе, не подписывайте с арендатором никаких договорённостей о рассрочке долга - это готовое основание для его заявления об отсрочке исполнения в суде, и взыскание встанет на месяцы. Устные обещания "погасить частями" на этой стадии уже ничего не стоят.
В детальном разборе подготовлю образец заявления судебному приставу о возбуждении исполнительного производства с розыском счетов и имущества арендатора, а также расчёт суммы, которую можно добрать сверх решения за весь период неисполнения.
Здравствуйте Арсений
Необходимо изучить ваш договор аренды, если есть и сформировать позицию, как действовать дальше
Могу проконсультировать. Отблагодарить за консультацию можно будет по ссылке pravoved.ru/lawyer/4475759/. С уважением юрист М.Н.Абаева