Какие документы должны быть в уголке потребителя для магазина цветов и кофе?

Магазин «цветы и кофе» , в одном помещении, одно ИП, Мытищи. Подскажите, пожалуйста, полный список документов для уголка потребителя.

, Ксения, г. Мытищи

Здравствуйте, Ксения!

полный список документов для уголка потребителя.

 В так называемом «уголке потребителя» размещается информация:

1) о продавце (о государственной регистрации продавца, о виде деятельности продавца, номер лицензии, срок ее действия и т.д.) (ст. 8, и ст. 9 Закона от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»);

2) законодательство о защите прав потребителей — например, экземпляр Закона РФ «О ЗПП», Правила продажи отдельных видов товаров и т.д., в зависимости от типа реализуемой продукции;

3) книга отзывов и предложений.

Вот, собственно, и весь перечень. Плюс ещё обычно размещают информацию об органах государственной власти, уполномоченных осуществлять контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности, в том числе о территориальном органе Роспотребнадзора.

Судя по названию, у вас будет реализация продукции кафе и ещё дополнительно — цветочной продукции?