Какие риски при покупке дачи, если собственник вступил в наследство месяц назад?

Хочу приобрести дачу с участком, но собственник данного участок вступил в наследство около месяца назад, есть ли риски покупать у него эту дачу

, Алексей Аксёнов, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Алиса Сухова

Здравствуйте!

Вы смотрели выписку из ЕГРН на этот участок, право собственности уже зарегистрировано за собственником, на основании свидетельства о праве на наследство, полученного в соответствии со ст. 1163 ГК РФ?

есть ли риски покупать у него эту дачу

Риск может заключаться в оспаривании договора купли-продажи из-за возможных притязаний других наследников.