Какая степень телесных повреждений?

Здравствуйте! ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Закрытый перелом костей носа без смещения. Какая степень телесных повреждений? Через 25 дней после травмы - расширение 3го желудочка, признаки внутричерепной гипертензии, невралгия тройничного нерва посттравматическая. Еще через 3 недели - нормализация размеров 3го желудочка и вчг.

, Ирода, г. Москва
Уточнение от клиента
Через месяц после травмы — Соматоформное расстройство

Ответы юристов

Ответ юриста Александр Чистяков

Здравствуйте.

ЗЧМТ и сотрясение головного мозга. Само по себе сотрясение обычно относят к лёгкому вреду здоровью. Ключевой критерий здесь — длительность расстройства здоровья. Если временная нетрудоспособность (больничный) длилась более 21 дня, это уже подпадает под признак «длительное расстройство здоровья», который в законе (ст. 112 УК РФ) связывают со средней тяжестью вреда.

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/