Распространяется ли спецконтракт на мобильные огневые группы в Москве?
Распостроняеца ли спец контракт на набор в Москве мобильные огневые точки
Наилучшей защитой человека и гражданина, гарантией его прав, является Конституция РФ, а также своевременная, квалифицированная, возмездная юридическая консультация, основанная на последних правовых позициях КС и ВС РФ, судебной практики военных судов и судов общей юрисдикции
@
В соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ все законы, а также любые нормативные акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, должны быть официально опубликованы для всеобщего сведения, то есть обнародованы. Неопубликованные нормативные правовые акты не применяются, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу. Официальное опубликование является конституционной гарантией прав граждан. Государство не может требовать от граждан соблюдения законов, содержание которых не доведено до их сведения.
Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 (далее — Положение),официально опубликованным,
утверждена ТИПОВАЯ ФОРМА КОНТРАКТА, которая не предполагает заключение контракта на особых условиях, для прохождения службы на определенной должности, писарь, водитель, повар, сборщик дронов, дроновод, дроновед, в определенной местности, в тылу, на сборке дронов, в МОГ и гарантиями неперевода в другие подразделения, со сроком службы 6 месяцев, 9 месяцев, 1 год и гарантированным увольнением через указанный в контракте срок
Указом Президента РФ от 06.08.2026 N 569 «О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 с 06.08.2026 были внесены изменения, с которыми я внимательно ознакомился, но Приложения об утверждении СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА, я не обнаружил
@
Возможно, что существуют какие-то спецконтракты, утвержденные неопубликованными НПА, но я не имел возможности с ними ознакомиться и как их трактовать, применять, отстаивать права, указанные в спецконтрактах, в случае их нарушения, в военном суде, мне неведомо, судебной практики по спецконтрактам пока нет
@
Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 „Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации“
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
предельный возраст 65 лет
не годен по состоянию здоровья
реальное лишение свободы по приговору военного гарнизонного суда
Услуги платные