8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы доказать отсутствия состава правонарушения?

Здравствуйте.

Совершил обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" был составлен протокол и дело отправлено в гарнизонный военный суд - я военнослужащий.

Т.к. данный знак установлен с нарушениями действующего госта по 2 пунктам (сделаны соответствующие фотографии):

-высота установки знака 0.8м, по госту должна быть от 1.5 до 3м;

-данный участок дороги без разметки и без знаков определяющих количество полос движения, а ширина дороги позволяет свободное размещение 2-х ТС в одном направлении (общая ширина 13.8м), следовательно полос в 1 направлении 2, следовательно при этих условиях, данный знак (3.20), согласно ГОСТ должен быть продублирован слева дорожного полотна.

Каковы шансы доказать в суде, что хоть и имеет место нарушения данного знака, но ввиду его установки не по ГОСТ я его не увидел, таким образом состав преступления отсутствует?

    DSC03776
    .jpg
15 июля 2014, 12:26, Александр, г. Воронеж
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Шансы есть и очень хорошие. Вы все правильно говорите, настаивайте в суде что не видели знака во время маневра, так как его скрыла другая машина ввиду его неправильной установки по высоте и отсутствия знака-дублера. А еще лучше, обратитесь к автоюристу, который будет Вас представлять в суде.

15 июля 2014, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Каковы шансы доказать, что земельный участок наше совместно нажитое имущество?
Здравствуйте. Муж оформил последний дом на свою мать, до этого была оформлена квартира, которую он продал, чтобы расширяться. Купили участок, продали его опять. А потом снова участок. И вот он уже оформлен не на него. Мы до сих пор в браке. Но хочу развестись. Какие шансы доказать, что этот земельный участок наше совместно нажитое имущество?
10 апреля 2019, 10:06, вопрос №2323517, Лилия, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как доказать отсутствие состава преступления?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я являюсь руководителем фирмы (ООО) большим стажем. Однажды, узнав про это, ко мне пришла девушка, сказала, что тоже хочет заняться деятельность различного рода, попросила стать "наставником", я буду управлять, а она будет бухгалтерской деятельностью заниматься. Фирму оформить предложила на меня, а в случае, если дела пойдут, потом перерегистрировать на нее. Я в налоговой встала на учет, однако после того, как ООО было открыто на мое имя, девушка исчезла. Теперь следствие предъявляет обвинение по ч. 1 ст. 173.2 УК. Как доказать отсутствие состава предоставления документа ... по ст. 173.2 УК РФ? Презумпция невиновности во внимание не принимается. Мне нужны реальные действия.
02 апреля 2018, 14:40, вопрос №1954353, Валерия, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Каковы шансы доказать трудовые отношения в суде, имея только регулярную смс-переписку?
Добрый день! Каковы шансы доказать трудовые отношения в суде, имея только регулярную смс-переписку о распределении рабочих дней с руководителем (ИП) и движение по карте, куда перечислялась зп?
13 октября 2017, 08:16, вопрос №1779198, Евгения, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Взыскание задолженности
Каковы шансы доказать, что деньги были возвращены за долг?
перевели деньги на карту по возврату долга теперь подали иск по необаснованному обагощению якобы заключили устный договор купли-продажи товара каковы шансы доказать что деньги были возвращены за долг
23 марта 2016, 09:15, вопрос №1191986, ольга, г. Улан-Удэ
2 ответа
Наследство
Что делать в данной ситуации, каковы шансы доказать свою провоту
Здравствуйте!У меня сгорел дом в нем погибла моя мать, я вступил в наследство.Пожар уничтожил мой дом полностью, и зацепил дом соседки.В течении, того времени, пока я вступал в наследство, соседка подала на меня в суд. Меня на тот момент в городе не было, и я не мог попасть в город из за погодных условий в Ростове-на-Дону,были сильные осадки снега и проехать в город было просто невозможно. Пожарники приехав на место тушения, прибыли пустые и не знали где подключиться, тушили пожар 5 часов.Эксперт который прибыл на место, экспертизы никакой не проводил и ничего даже не осматривал,т.к. когда меня оповестили о трагедии я попал в город и выдвинулся к месту. Когда я пришел в доме обнаружил не забранный труп моей матери, занесенный снегом. Следов какой либо экспертизы я не видел.В заключении эксперта,который передал заключение экспертизы в суд он написал, что предположительно это был окурок, так же написал в еще одной версии - Маловероятно, был сбой эл. оборудования, но не смог найти следов из за обгоревшего мусора еще и заваленным снегом. Запаха газа они тоже не нашли, но в акте о пожаре написано, что пожару сопутствовал сильный ветер и снег, даже не эксперту понятно, при сильном ветре в доме без крыши, проверять после пожара тестером на газ - это уже совсем маразм. В итоге точности нет ни на одной бумаге,следователи закрыли дело о уголовном преступлении. Сейчас соседка написала именно на меня иск в суд, хотя по сути я просто наследник имущества, а не виновник, и с одной стороны являюсь по сути 3-ей стороной. Вопрос. 1.Наследую ли я имущественный вред, если докажут в суде? 2. Каковы шансы выиграть иск в суде ?
13 августа 2014, 16:55, вопрос №529293, Андрей Иванов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014