8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы доказать отсутствия состава правонарушения?

Здравствуйте.

Совершил обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещен" был составлен протокол и дело отправлено в гарнизонный военный суд - я военнослужащий.

Т.к. данный знак установлен с нарушениями действующего госта по 2 пунктам (сделаны соответствующие фотографии):

-высота установки знака 0.8м, по госту должна быть от 1.5 до 3м;

-данный участок дороги без разметки и без знаков определяющих количество полос движения, а ширина дороги позволяет свободное размещение 2-х ТС в одном направлении (общая ширина 13.8м), следовательно полос в 1 направлении 2, следовательно при этих условиях, данный знак (3.20), согласно ГОСТ должен быть продублирован слева дорожного полотна.

Каковы шансы доказать в суде, что хоть и имеет место нарушения данного знака, но ввиду его установки не по ГОСТ я его не увидел, таким образом состав преступления отсутствует?

Показать полностью
  • DSC03776
    .jpg
, Александр, г. Воронеж
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Шансы есть и очень хорошие. Вы все правильно говорите, настаивайте в суде что не видели знака во время маневра, так как его скрыла другая машина ввиду его неправильной установки по высоте и отсутствия знака-дублера. А еще лучше, обратитесь к автоюристу, который будет Вас представлять в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Хищения
Какая минимальная стоимость похищенного имущества, чтобы правонарушение считалось мелким хищением?
какая минимальная стоимость похищенного имущества, чтобы правонарушение считалось мелким хищением?
, вопрос №4082373, Виктория, г. Пермь
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
Здравствуйте, как восстановить историю об административном правонарушении
, вопрос №4079904, ксения, г. Санкт-Петербург
Военное право
Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим
Здравствуйте. Сын заключил контракт в авг 2021 г на 3 года. Соответственно в августе 24г срок контракта истекает. В соответствии с указом о мобилизации контракт продолжает действовать. Сейчас он в командировке на сво. Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим мобилизации, не подписывать новый контракт , находясь в условиях предыдущего контракта, или все-таки подписать новый контракт на минимальный срок, который будет заключен уже в условиях мобилизации?
, вопрос №4078906, Михаил, г. Смоленск
Дата обновления страницы 15.07.2014