Что делать, если через взлом Госуслуг оформили доверенность на банковские операции?

меня взломали в гос услугах 27 июля. От моего имени составили доверенность с моей электронной подписью с разрешением совершать от моего имени любые банковские операции.

, Злата, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация, с которой Вы столкнулись, классифицируется как неправомерный доступ к компьютерной информации по статье 272 Уголовного кодекса РФ и несет в себе критические риски совершения мошеннических действий с Вашим имуществом и счетами. Наличие у третьих лиц несанкционированно выпущенной электронной подписи позволяет им оформлять онлайн-кредиты в банках и микрофинансовых организациях, а также совершать сделки от Вашего имени. Вам необходимо незамедлительно войти в личный кабинет Госуслуг в разделы «Безопасность» и «Делегирование полномочий», чтобы принудительно отозвать скомпрометированный сертификат подписи и все выданные цифровые доверенности.
Следующим критически важным шагом является подача заявления в дежурную часть полиции по факту взлома аккаунта и компрометации персональных данных. Полученный талон-уведомление станет Вашим главным юридическим щитом при оспаривании любых договоров, которые злоумышленники могли заключить за прошедшее с 27 июля время. Дополнительно Вам следует запросить выписку из БКИ через Банк России, чтобы проверить наличие свежих несанкционированных кредитных обязательств.