8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить совершеннолетнюю дочь из квартиры

Я являюсь 100% собственником квартиры. В ней прописаны я и моя совершеннолетняя дочь. У нее есть собственность 3/8 частного дома площадью 30 кв.м. Я с ней не уживаюсь, жизнь превратилась в кошмар. В свою собственность она добровольно не уходит, тыкая меня своей пропиской в моей квартире. Что мне делать?

, Ирина, г. Иваново
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Выселить и снять с регистрационного учета вы можете только в судебном порядке.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иваново

Понятно и так. что только в судебном порядке. Как я подам иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, если дочь живет в моей квартире, в ней прописана и уходить в свою собственность не собирается?!

Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Подаете исковое в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением,  госпошлина 200 р. на основании решения суда ее снимут с рег.учета. Требуется помощь при составлении иска пишите на почту.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иваново

Как я могу подать данный иск, если дочь живет со мной в одной квартире, в ней прописана и выезжать в свою собственность не собирается?!

Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

А если Вы живете с человеком в одной квартире он перед Законом имеет какой-то приоритет перед Вами? У Вас отняли право на обращение в суд за защитой своего права? 

0
1
0
1
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Ирина, уточните, когда Вы прописали ее в квартиру — она была уже совершеннолетней? Она указана в справке как Ваша дочь?

0
0
0
0

Ирина, подать в суд можно, но для этого нужно подготовить доказательства, предварительно написать ей уведомление об освобождении квартиры, и потребовать оплатить кварплату за прожитое время.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иваново

Да, она указана в справке как дочь, она была несовершеннолетней (2 года), когда ее прописали в квартиру (после покупки). Но у нее есть собственность. А жить с ней я не могу, она издевается надо мной, мотает мне нервы, отравляет жизнь и не выезжает в свое жилье.

Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2014