Учитывается ли учеба в колледже при выходе на пенсию из МВД, если утеряно приложение к диплому?

Здравствуйте! Уходу на пенсию из МВД не зачитывают учебу в колледже так как потерял приложение к диплому. Диплом есть справку с колледжа предоставил подтверждает мою учебу

, Александр, г. Москва

Поскольку получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществлялось с одновременным получением среднего общего образования в пределах образовательной программы среднего профессионального образования, необходимо из учебного заведения представить справку о дате, о начале преподавания хотя бы одной дисциплины, входящей в основную образовательную программу среднего профессионального образования

Период от начала до окончание обучения по программам среднего профессионального образования, и подлежит учету для исчисления выслуги лет (1/2 от периода обучения)

В силу абзаца 4 пункта «а» статьи 1 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные данным Законом, распространяются на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации, бывшего Союза ССР, в Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и семьи этих лиц (за исключением лиц, указанных в пункте «б» данной статьи, и их семей).

В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1, определяющей периоды военной и приравненной к ней службы, работы и иные периоды, засчитываемые в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в выслугу лет для назначения пенсии может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Согласно части 3 статьи 18 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 данного Закона, определяется Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941

Услуги платные