Как обжаловать штраф за непристегнутый ремень в суде?

Уже второй раз в Сириусе меня фотографирует камера якобы без ремня. Ремень - моя принципиальная позиция. Ни одна из камер не зафиксировала меня, которая была на том же пути. Была в белой майке, салон у меня черный, а на фото белый , все засвечено. Якобы ремень за спиной. Обжалование не удовлетворили. Как подать иск в суд?

, Ирина, г. Сочи
Здравствуйте.
Для начала важное уточнение: в делах об административных правонарушениях (штрафы с камер) подается не исковое заявление, а жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.
По ст. 30.3 КоАП РФ у вас есть 10 суток на подачу жалобы в суд.
В суде работает презумпция невиновности, т.е. вашу вину должны доказать. В соответствии с КоАП все неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
В жалобе укажите:
Ненадлежащее качество фотоматериалов. Укажите, что фото засвечено. Цвет салона на фото искажен (белый вместо черного), что свидетельствует о сбое настроек экспозиции камеры или некорректной работе ИК-подсветки/вспышки. На таком фото невозможно достоверно установить наличие или отсутствие ремня.
Одежда. Вы были в белой майке. Черный ремень безопасности на фоне белой одежды и черного салона создает максимальный контраст. Если бы ремень был за спиной, на фото была бы четко видна белая полоса (ваша майка) от плеча до бедра, не пересекаемая черной линией ремня.
Отсутствие события правонарушения на других участках. Укажите, что вы двигались по одному и тому же маршруту, проезжали другие комплексы фотовидеофиксации, и ни один из них не зафиксировал нарушение.
Требование оригиналов. Фото в постановлении часто сжато и обрезано. Требуйте от суда истребования оригинальных несжатых файлов (RAW или полных JPEG) с сервера ЦАФАП (Центра автоматизированной фиксации).
В тексте жалобы после описательной части обязательно напишите блок «ПРОШУ:». Включите туда:
Отменить постановление № [номер] и решение вышестоящего должностного лица № [номер].
Производство по делу прекратить в связи с отсутствием состава правонарушения.
Истребовать из ЦАФАП ГИБДД оригинальные (несжатые) фотоматериалы и видеозапись (если камера пишет видео) с комплекса [Название камеры, номер постановления] за дату и время нарушения.
Истребовать данные с соседних камер на вашем маршруте (если вы помните их примерное расположение или время проезда).
В случае необходимости — назначить автотехническую/фототехническую экспертизу для установления наличия ремня на оригинальных файлах (суды назначают её редко, но само требование показывает вашу серьезность).