Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Здраствуйте. У меня к вам такой вопрос, меня остановили сотрудники ГИБДД, так как у меня нанесена прозрачная пленка на передние боковые окна, но она съемная. Инспектор потребовал её снять и отдать ему. Он положил её в пакет, опечатал её вприсутствии двух понятых, составил протокол изъятия. При этом штраф не какой не выносил, сказал что мне придёться идти на коммисию. Мой вопрос, законными ли были его действия, имел ли он право изымать её и отдадут ли мне её на коммисии. Заранее спасибо.

03 Марта 2013, 09:45, вопрос №50227 Артем
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 714 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сотрудники ГИБДД имеют право проверить светопропускаемость стёкол автомобиля измерителем светопропускаемости стёкол, который обязан был пройти сертификацию. Только после этой процедуры сотрудник имел право сначала предложить вам снять плёнку самому, а в случае вашего отказа снять с автомобиля регистрационные номерные знаки. В случае снятия номеров, у вас были бы сутки на устранение нарушения.

    P.S. Прозрачная плёнка так же является тонировкой.

    04 Марта 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats