8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру если в ней зарегестрирован маленький ребенок

Здравствуйте! 3-х комнатная квартира на автозаводской, приватизирована на родителей по 1/2. также прописаны их взрослые дочь и сын. сын проживает с женой, у них на днях родится ребенок, которого они хотят прописать в эту квартиру к отцу. получится ли это сделать без согласия собственников? если да, то можно ли будет потом эту квартиру продать? (хотим чтоб сын получил 1/4 от денег с продажи)

15 июля 2014, 11:01, Игорь, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да сын может зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации, в данном случае согласие собственником не потребуется. Да продать сможете, так как регистрация несовершеннолетнего не наделяет его правами собственника, а только право пользования данным жилым помещением.

15 июля 2014, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как продать квартиру, если правом собственности на доли наделены дети?
Как продать квартиру если в доли дети. Вложен материнский капитал в ипотеку. Ипотека погашена. Сняли обременения что дальше?
23 марта 2018, 16:04, вопрос №1944542, Юлия Сидельник, г. Мирный
5 ответов
Недвижимость
Как продать квартиру, если есть несовершеннолетние дети. Они являются долевыми собственниками
Здравствуйте! МЫ хотим продать квартиру где есть несовершенные дети. Они являются долевыми собственникам. Как это сделать?
05 мая 2016, 07:33, вопрос №1242306, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Могут ли по закону отключить электроэнергию за долги в квартире, если прописан маленький ребенок?
Здравствуйте, скажите могут ли по закону отключить электроэнергию за долги в квартире если прописан маленький ребенок
02 марта 2016, 15:09, вопрос №1166458, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как продать квартиру,если собственник несовершеннолетний ребенок
Здравствуйте.Мы хотим продать квартиру,собственником которой является ребенок.Дело в том,что мы живем в частном доме,который принадлежит деду ребенка и он готов продать долю нашему ребенку в этом доме.Сам дом не в залоге у банка,но в залоге земля на которой построен дом.Подскажите пожалуйста,возможна ли такая сделка?
10 марта 2014, 06:50, вопрос №390794, Айгуль, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать кварьиру если там проптсан ребенок
Могу ли я продать квартиру если там прописан ребенок не имеющий доли собственности и есть куда прописать его
31 января 2014, 09:28, вопрос №354557, олеся Татаренко, г. Киселевск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014